Rabih Digital Logo

Telkomsel Dan BizNet Juara Internet Di Indonesia

Biznet dan telkomsel juara kecepatan internet di indonesia

Telkomsel dan BizNet menjadi Juara soal kecepatan koneksi internet di Indonesia pada kwartal 2 di 2021 berdasarkan perusahaan Ookla yang berbasis di Seattle Amerika Serikat.

Telkomsel menjadi juara di sisi koneksi seluler dengan speed score 28,02

sedangkan tepat di bawah nya provider warna kuning Indosat Oredoo dengan nilai 26,38.

menyusul XL 20,96 Smartfren 16,69 dan Tri (3) mempunyai speed score 15,71

Perusahaan pemilik aplikasi SpeedTest pengetest soal kecepatan internet ini juga berikan nilai latecy dari masing masing provider seluler tersebut

Telkomsel mempunyai latecy sebesar 30 m/s ,Tri yang kecepatan internet kalah dari Indosat Oredoo ada di posisi 2 dengan angka 31 m/s Smartfren 40 m/s dan XL 42 m/s

Untuk mengetahui vendor penyedia selular dengan kinerja mobile internet terbaik, tentu kita memerlukan kajian dari perusahaan analisa benchmark internet kelas dunia.
Salah satunya berasal dari Ookla.
Laporan perusahaan pemilik aplikasi Speedtest itu mencakup akses broadband dan selular yang terdiri dari beberapa indikator.

Khusus di segmen selular,

Ookla menjelaskan operator mana yang menyelenggarakan kecepatan internet terkencang dengan latensi terendah

serta menunjukkan kinerja yang konsisten selama April-Juni 2021

Sedangkan untuk juara di “kelas” Broadband ada BizNet dengan speed score 40,66 mempunyai latecy 21 m/s di nomor 2 ada My Repubilc dengan latecy 16 m/s speed score 35,63 ,
pada peringkat 3 ada jagoan dari Telkom , Indihome dengan speed score 17,78 latecy 15 m/s ,
paling bawah pada penilaian dari Ookla ini adalah First Media dengan speed score 25 m/s, untuk peringkat dari nilai latecy Indihome di no 1 ,My Republic di no 2 di 3 dan 4 ada BizNet dan First Media.

Ookla juga menganalisa dan memberi peringkat beberapa kota yang memiliki kecepatan internet yang baik.

Jakarta memiliki koneksi broadband dan tentunya insfrastuktur terbaik, dengan nilai unduh 32,86 unggah 23,58 dan latecy 15
untuk peringkat seluler jakarta ada di posisi 2 untuk selengkapnya bisa anda lihat pada tabel yang telah saya rangkum dari SpeedTest.com di bawah.

kecepatan internet telkomsel biznet

SELULER

ProviderSpeed Score
  
Telkomsel28.02
  
IM3 Ooredoo26.38
  
XL20.96
  
Smartfren16.69
  
3 Three15.71
Kecepatan Internet / Speed Score

ProviderLatecy m/s
  
Telkomsel30
  
3 / three / Tri31
  
Indosat Oredoo33
  
Smartfren40
  
XL42
Skor Latecy

PeringkatKotaMean Download MbpsMean Upload MbpsMean Latecy m/s
1Tangerang24.6914.8528
2Jakarta23.9413.2330
3Bekasi23.4814.0924
4Depok23.0714.1926
5Makassar22.3711.5849
6Bandung20.5413.4531
7Semarang20.2911.7535
8Surabaya19.9911.5934
9Medan19.2811.4244
10Palembang19.2314.6942
Peringkat Kecepatan Unduh dan Unggah di Kota Kota Besar

BROADBAND

ProviderSpeed Score
  
BizNet40.66
  
My Republic35.63
  
Telkom Indihome17.78
  
First Media16.51
  
Kecepatan Internet / Speed Score

ProviderLatecy m/s
  
Telkom Indihome15
  
My Republic 16
  
BizNet21
  
First Media 25
  
Skor Latecy

Peringkat KotaMean Download MbpsMean Upload MbpsMean Latecy m/s
1Jakarta32.8623.5815
2Depok29.7715.8512
3Bandung26.5313.812
4Medan26.516.9523
5Semarang26.1316.8916
6Bekasi26.0714.6715
7Palembang25.8812.0620
8Tangerang25.8212.3317
9Makassar23.5112.7920
10Surabaya23.1712.0518
Peringkat Kecepatan Unduh dan Unggah di Kota Kota Besar

Related Articles

Comments are closed.